“体彩杯”2019全国少儿乒乓球邀请赛开赛!

  • 2019.08.12
  • 赛事成绩
  • 来源:曹乒校
  • 作者:

在上海市乒乓球协会、上海市青少年训练管理中心、宝山区体育局的指导下,由曹燕华乒乓球学校主办,上海鑫昕体育文化发展有限公司承办,宝山区体育彩票管理办公室、杨泰实验学校协办的“体彩杯”2019全国少儿乒乓球邀请赛于8月8-9日在曹乒校举行。来自全国各地的70家乒乓球学校、俱乐部接受邀请,共计300余名乒乓健儿参加了本次比赛。

本次比赛按照年龄段分为A、B、C、D四个组别,设男子单打、女子单打两个比赛项目。比赛异常激烈,常常打满五局,9日下午已顺利决出四个组别的前八名,八项冠军分别被中国乒乓球学院(2项冠军)、曹乒校(2项冠军)、上海市巨鹿路第一小学(1项冠军)、上海市青浦区崧泽学校(1项冠军)、上海华东理工大学乒乓球俱乐部(1项冠军)、江苏省镇江市八叉巷青少年乒乓俱乐部(1项冠军)夺得。

上海市乒乓球协会主席陈一平,宝山区体育局副局长陆体金,宝山区体育局竞训科科长郭海英,上海市乒协副主席、曹乒校校长曹燕华等领导、嘉宾莅临赛场,观摩比赛,并为获奖运动员颁奖。比赛取得圆满成功!


比赛成绩


A组男子

第一名    周德龙     中国乒乓球学院    

第二名    赵致泽    江苏省盐城市涵邦乒乓球俱乐部

第三名    张家睿    上海华东理工大学乒乓球俱乐部

第四名    徐 凯    上海市崇明飞翔青少年体育俱乐部

第五名    乔偲家    上海市崇明飞翔青少年体育俱乐部

第六名    陈科泽    江苏省盐城市涵邦乒乓球俱乐部

第七名    邓皓丞     中国乒协乒乓球运动学校

第八名    顾瑞峰    宝山区第二青少年业余体育学校    


B组男子

第一名    周冠宏    中国乒乓球学院    

第二名    张逸涵    上海市崇明飞翔青少年体育俱乐部

第三名    孙 哲    上海市杨浦区青少年业余体育学校

第四名    代涵宇    中国乒协乒乓球运动学校

第五名    李逸骁    浙江省宁波市小球中心

第六名    杨涛诚    上海市嘉定区新成路小学

第七名    赵天睿    上海市金英小学

第八名    吴 淦    江苏省盐城市涵邦乒乓球俱乐部    


C组男子

第一名    蒲芸帆    上海曹燕华乒乓培训学校

第二名    丁泽西    上海曹燕华乒乓培训学校

第三名    侯勤灏    山东省临沂市启蒙小学

第四名    丁启聪    上海市杨浦区青少年业余体育学校

第五名    袁新峰    江苏省宜兴市高塍实验小学

第六名    侯隽宁    上海曹燕华乒乓培训学校

第七名    陈昊阳    安徽省巢湖市阳光乒乓球俱乐部

第八名    王望舒    浙江省宁波市小球中心


D组男子

第一名    闵 鸣    上海市巨鹿路第一小学

第二名    庄皓天    江苏省常州市少体校

第三名    丁泽宇    浙江省平湖市少体校

第四名    王颢喆    辽宁省大连市诚冠俱乐部

第五名    杨卓骏    广东省惠州市少体校

第六名    孙 开    江苏省常州市青少年俱乐部

第七名    刘亦辰    上海曹燕华乒乓培训学校

第八名    方泽宇    浙江省宁波市小球中心


A组女子

第一名    熊子涵    上海曹燕华乒乓培训学校

第二名    邵韵田    上海市黄浦区少体校

第三名    沈亦蘅    上海曹燕华乒乓培训学校

第四名    周芷霖    上海华东理工大学乒乓球俱乐部

第五名    吴 悠    上海曹燕华乒乓培训学校

第六名    单译萱    上海曹燕华乒乓培训学校

第七名    瞿依琳    上海华东理工大学乒乓球俱乐部

第八名    徐嘉怡    上海华东理工大学乒乓球俱乐部   


B组女子

第一名    郑涵榕    上海市青浦区崧泽学校

第二名    骆艾蜜    浙江省宁波市小球中心

第三名    许 婕    江苏昆山吴中区实验小学

第四名    李雨馨    上海曹燕华乒乓培训学校

第五名    倪诗璎    浙江省宁波市小球中心

第六名    李彦希    安徽省阜阳市第一小学

第七名    夏雨菲    上海华东理工大学乒乓球俱乐部

第八名    潘梓琳    上海市崇明星光青少年体育俱乐部


C组女子

第一名    胡彦晞    上海华东理工大学乒乓球俱乐部

第二名    孙佳雪    上海曹燕华乒乓培训学校

第三名    熊忻怡    上海市静安少体校

第四名    陆艾米    上海曹燕华乒乓培训学校

第五名    王妤萌    上海曹燕华乒乓培训学校

第六名    张子萱    上海华东理工大学乒乓球俱乐部

第七名    吴书瑶    江苏省苏州市金阊实验小学

第八名    胡妙涵    上海曹燕华乒乓培训学校


D组女子

第一名    任轩宜    江苏省镇江市八叉巷青少年乒乓俱乐部

第二名    陈宣羽    江苏省苏州市金阊实验小学

第三名    王炎琳    浙江省宁波市小球中心

第四名    李聆玮    上海曹燕华乒乓培训学校

第五名    李沁怡    上海市虹口少体校

第六名    陈槿沐    江苏省常州市少体校

第七名    干 恬    浙江省平湖市少体校

第八名    费可昕    上海市虹口少体校


颁奖照片


现场直击



*部分图片及文字转自曹乒校